В Воронеже сотрудники сети ресторанов вышли на пикет из-за долгов по зарплате

Прокуратура города проверит соблюдение трудового законодательства в сети ресторанов «Сбарро»

18.02.2016 15:05
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5726
  

В Воронеже сотрудники сети итальянских ресторанов "Сбарро" вышли на митинг из-за долгов по зарплате. Это произошло во вторник, 16 февраля. Пикет состоялся на проспекте Революции возле памятника Митрофану Пятницкому и собрал 25 человек. Работники организации потребовали выплатить им отпускные пособия, зарплаты, а также компенсации за работу в выходные и праздничные дни.

— Бывшие работники "Сбарро" потребовали вернуть им долги по зарплате — работодатель задерживает выплаты с 2015 года. На пикет они решили выйти после аналогичных акций сотрудников данной сети ресторанов в Москве. В воронежском пикете также приняли участие представители местного и московского профсоюзов сотрудников "Сбарро, — написал в своем "ЖЖ" журналист-фотограф Павел Долгих.

После пикета сетью ресторанов заинтересовались в городской прокуратуре. В ведомстве заявили, что проверят "Сбарро" на соблюдение трудового законодательства. В случае подтверждения нарушения трудовых прав граждан будут приняты меры прокурорского реагирования.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.