Воронежцев пугают зомби и жертвы насилия на рекламных плакатах

Агрессивная реклама заполнила не только улицы, но и лифты в воронежских многоэтажках

17.02.2016 14:25
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В последнее время в Воронеже всё чаще появляются рекламные плакаты с неоднозначными картинками и фотографиями. Так, например, рекламный постер нового телесериала, на котором изображена девушка с черными глазами без зрачков, сначала «пугал» прохожих на улицах Воронежа, теперь заставляет вздрагивать жильцов многоэтажек в лифтах. Об этом "МОЁ!" рассказала наша читательница Лидия Лобова, увидевшая подобное в своем доме.

— Муж рассказывает, что вчера вечером зайдя в лифт чуть инфаркт не получил. Обычно там висит реклама об автошколах и магазинах. А тут увидел этих зомби, — говорит Лидия. — Мы обязательно позвоним в это проклятое агенство и разберемся, в противном случае, будем вынуждены подать в суд, так как школьники теперь боятся лифта.

Даже не всякий взрослый хладнокровно отреагирует на такое изображение, что уж говорить о детях, которых страшная картинка может серьёзно напугать.

Кроме того, на улицах Воронежа появилась не менее агрессивная реклама одной из служб такси. На постерах изображены персонажи, пострадавшие от того, что не воспользовались услугами такси, — молодой человек с синяком под глазом, заплаканная девушка, вероятно, ставшая жертвой насилия...

Любимые читатели, на ваш взгляд, насколько этично размещение пугающей рекламы в общественных местах, где её видят дети? Пожалуйста, ответьте на вопросы нашего теста и высказывайте ваше мнение в комментариях под статьёй.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.