Почему воронежцам пришли платёжки за отопление нового вида

По словам горожан, оплатить новую квитанцию онлайн не получается

13.02.2016 18:09
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сразу с двумя проблемами, связанными с оплатой отопления, столкнулись многие воронежцы в эти дни. О первой мы уже писали. Напомним, это заметный рост начислений за тепло, который энергетики объясняют большим расходом ресурсов в холодном январе.

О второй стало известно благодаря обеспокоенным читателям. Абоненты «Воронежской теплосетевой компании» (ВТСК), которая отапливает примерно половину города, в феврале получили квитанции нового образца. В шапке квитанции указана новая организация — ПАО «Квадра»-«Воронежская генерация». Возникли сложности с оплатой этой квитанции за отопление с помощью онлайн-сервисов банков, так как в квитанции указаны новые реквизиты. Контактные телефоны организации, как утверждают наши читатели, постоянно заняты.

Генеральный директор «Воронежской теплосетевой компании» Николай Назаров пояснил «МОЁ!», что ВТСК вошла в состав «Квадры». И «Квадра» является правопреемником ВТСК по всем вопросам отопления и горячего водоснабжения. При этом Николай Назаров утверждает, что при возникновении сложностей с оплатой квитанции на сайтах банков платёж можно отправить по старым реквизитам ВТСК. По его словам, платёж в этом случае всё равно будет получен и зачтён.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.