В Воронежской области "Волга" врезалась в КамАЗ

Сотрудники МЧС оказали водителю легковушки первую медицинскую помощь

13.02.2016 16:43
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

ДТП, в котором пострадал водитель, произошла сегодня, 13 февраля, около 8 часов утра. На трассе Лиски — с-з «Лискинский» водитель автомобиля ГАЗ-24 не справился с управлением авто и врезался в КамАЗ.

Фото с сайта ГУ МЧС по Воронежской области.

На место ДТП тут же выехали сотрудники МЧС. Сообщение о произошедшем ДТП поступило к ним на пульт в 8 часов 39 минут. Спасатели ликвидировали последствия аварии на трассе, а также оказали первую медицинскую помощь пострадавшему водителю.

В связи с плохими погодными условиями вчера, 12 февраля, в Воронежской области было зарегистрировано 233 ДТП. Многие автолюбители отмечали, что вечером 12-го и ранним утром 13 февраля дороги покрыл лед.

Сотрудники ГИБДД напоминают водителям о мерах безопасности при наледи на дорогах. Особенно аккуратными  в этот период должны быть начинающие водители — именно они чаще всего попадают в ДТП при смене сезонов, так как пока не обладают нужными навыками управления автомобилем.

«При управлении транспортным средством все движения водителя должны быть плавными. Даже незначительная резкость, вполне допустимая в обычных условиях, может привести к заносу. Избегайте резкости в начале движения, при переключении передач, разгоне, повороте и торможении. Размеренное управление автомобилем придает ему большую устойчивость. Заблаговременно включайте указатели поворотов, а если вам нужно экстренно снизить скорость или остановиться — заранее помигайте стоп-сигналами. В непогоду нужно обязательно включать фары и противотуманные фонари», — предупреждают спасатели.

Также следует удерживать дистанцию и соблюдать скоростной режим. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.