В центре Воронежа сотрудники ДПС устроили ночную погоню за подростками на чужом авто

В результате были задержаны двое 17-летних парней, решивших покататься на чужой "пятерке»

13.02.2016 12:54
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже на центральной улице полицейские устроили погоню за парнями, укравшими автомобиль.

Установлено, что 12 февраля примерно в 2 часа 20 минут экипаж ДПС на пересечении улиц Комисcаржевской и Фридриха Энгельса заметил автомобиль ВАЗ-2105, который передвигался, резко меняя траекторию движения. Сотрудники Госавтоинспекции потребовали от водителя остановиться, но водитель машины не отреагировал и, набрав скорость, предпринял попытку скрыться от сотрудников ДПС.

Сотрудники Госавтоинспекции на патрульном автомобиле стали преследовать нарушителя, неоднократно предлагая водителю остановиться. В районе дома № 22 на проспекте Революции "пятерка" остановилась. Из нее выбежали двое молодых людей, которые направились к домам. Инспекторы ДПС задержали злоумышленников. Установлено, что за рулем автомобиля находился 17-летний воронежец, в салоне был его 17-летний знакомый.

При осмотре машины полицейские обнаружили следы повреждения замка зажигания. Подозреваемые и автомобиль были доставлены в ОП № 2 УМВД России по Воронежу. Стражи порядка установили автовладельца, который даже не подозревал о том, что его автомобиль, припаркованный во дворе дома по улице 9 Января, угнан. Несовершеннолетний признался, что взломал замок, а после, соединив провода зажигания, привел в действие двигатель. Затем молодой человек поехал кататься по городу, пока не попал в поле зрения инспекторов ДПС.

 По данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.