В Воронежской области прохожие задержали грабителя, вырвавшего пакет с продуктами у пенсионерки

Житель Борисоглебска Евгений Буднев был награжден за свой поступок начальником отдела МВД

13.02.2016 11:42
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Начальник ОМВД России по Борисоглебску подполковник полиции Николай Глуховской в присутствии всего личного состава отдела вручил благодарность Евгению Будневу, местному жителю, который вместе со своим другом Артуром Мальцевым помог задержать подозреваемого в совершении грабежа.

Молодые люди проезжали на автомобиле мимо пенсионерки, в руках которой они увидели оторванные ручки от пакета. Женщина кричала, Евгений и Артур, поняв, что произошло преступление, бросились на поимку грабителя. После непродолжительного преследования они его задержали. Позже он был передан прибывшим на место происшествия сотрудникам патрульно-постовой службы. Похищенные продукты были возвращены пенсионерке. В полиции возбудили уголовное дело по факту грабежа. Злоумышленник сейчас находится под стражей.

Вручая благодарственную грамоту, начальник отдела МВД отметил проявленную храбрость во время задержания подозреваемого. Также начальник отдела подчеркнул, что благодаря Евгению и Артуру злоумышленник будет наказан. «Может быть, для парней такой поступок ничем не примечателен, для всех он может стать примером активной гражданской позиции и наилучших человеческих качеств. Можно с уверенностью сказать — если в нашем городе будет больше таких людей, на его улицах станет спокойнее», — подытожил Николай Глуховской.

Как пояснили сами молодые люди, они давно занимаются спортом, в своем поступке не видят ничего особенного и готовы всегда прийти на помощь в случае беды.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.