На выходных воронежцев ждёт тёплая погода и мокрый снег

Днем температура воздуха составит +2...+3 градуса

12.02.2016 10:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4309
  

В субботу и воскресенье жителей Воронежской области ждет теплая пасмурная погода. Днем температура воздуха составит +2...+3 градуса, ночью столбики термометров опустятся до -1 градуса.

Регион окажется в переходной зоне борьбы циклона и антициклона, что обусловит теплую погоду. При этом такого сильного ветра, который был в регионе в середине недели, ждать не стоит. Об этом "МОЁ! Online" рассказал руководитель регионального отделения Росгидрометцентра Александр Сушков.

На протяжении выходных в области будет идти мокрый снег. По прогнозам синоптиков, такая погода продержится в регионе и часть следующей недели.

В пятницу, 12 февраля, в Воронеже ожидается облачная погода. Будет тепло. Днем столбики термометров достигнут максимального значения в +2°. В ночь на выходные температура воздуха снизится до 0°. Ветер с юго-востока, 0 — 2 м/с. Сейчас за окном мокрый снег. В такую погоду не обойтись без зонта.

В субботу, 13 февраля, в регионе ожидается переменная облачность, временами осадки, в виде мокрого снега, на дорогах скользко. Ветер восточный 8 — 13 м/с. Температура ночью 0...-2°, днем +2...+4°.

В воскресенье, 14 февраля, в Воронеже и области будет облачно с прояснениями. Временами осадки в виде снега, мокрого снега, налипание мокрого снега. На дорогах скользко. Ветер юго-восточный 10 — 15, временами порывы до 20 м/с. Температура +1...+3°.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.