Юные воронежцы выступят вместе с известным пианистом Денисом Мацуевым

11.02.2016 17:12
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеж приедет всемирно известный пианист Денис Мацуев. Он выступит в столице Черноземья в рамках проекта «Новые имена в Воронеже». Пианист-виртуоз, победитель международного конкурса П.И. Чайковского, Народный артист России, обладатель госпремии Мацуев сыграет на одной сцене с талантливыми молодыми исполнителями из Воронежа, Санкт-Петербурга, Тбилиси (Грузия), Астаны (Казахстан).

Концерт пройдет 28 февраля в ВКЗ (ул. Театральная, 17). В первом отделении Денис Мацуев представит талантливых молодых исполнителей, а во втором отделении исполнит концерт для фортепьяно с оркестром № 3 С. Рахманинова. Стоимость билетов варьируется от 1 000 до 2 500 рублей.

Отметим, что «Новые имена» — это благотворительный проект. Он был создан в 1989 году с целью поиска и поддержки молодых талантов по всей нашей стране. Инициатором создания была заслуженный деятель искусств России, лауреат премии города Москвы Иветта Николаевна Воронова. В 2008 году президентом фонда стал Денис Мацуев. Известный пианист сам когда-то был лауреатом этого фонда. Теперь он помогает молодым музыкантам.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.