В Воронеже в одном из банков нашли поддельную 5-рублёвую монету

Фальшивая монета попала в банк из кассы АЗС

11.02.2016 16:03
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Пятирублёвую поддельную монету с клеймом монетного двора Санкт-Петербурга обнаружили во время проверки одном из банков Воронежа, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.

Инцидент произошёл вчера, 10 февраля. В одном из отделений Банка России во время перерасчёта денег были обнаружены и изъяты поддельные 5-рублёвая монета и купюра номиналом 1 тысяча рублей новой серии. Фальшивые деньги попали в банк из кассы одной из воронежских АЗС.

— Все изъятые денежные купюры и монеты направлены на исследование. В настоящее время процессуальная проверка продолжается, полицейские устанавливают каналы поступления поддельных банкнот в регион, — рассказали в пресс-службе полиции.

Стражи порядка отмечают, что подделка монет достаточно редкое явление, а поддельные купюры злоумышленники чаще всего сбывают в сетевых супермаркетах, рынках, аптеках и АЗС.

Только с 4 по 9 февраля сотрудниками полиции из незаконного оборота были изъяты 22 фальшивые денежные купюры различного номинала.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.