Воронежцы увидят МКС в небе над городом

За полётом станции можно будет наблюдать с 11 по 19 февраля, правда, если небо не закроют облака

11.02.2016 15:39
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8264
  

Начиная с сегодняшнего дня, 11 февраля, в течение 8 дней воронежцы смогут невооруженным глазом увидеть в небе над городом Международную космическую станцию. Как рассказали в «Роскосмосе», на этой неделе в вечернее время суток траектория МКС будет проходить над большей частью Европейской территории России. В небе будет виден световой след от пролетевшей станции. Чтобы все желающие смогли увидеть МКС, составлен график с указанием точного времени пролета станции над Воронежем. Например, сегодня спутник можно увидеть в 18.04 и 19.41:

– МКС движется в направлении с запада на восток, увидеть самый яркий искусственный спутник Земли можно даже невооруженным глазом, — отмечают в «Роскосмосе».

Воронежцам предлагают не только понаблюдать за движением спутника, но и запечатлеть его на фотографиях или видео. Снимки можно размещать в официальном сообществе «Роскосмоса» в соцсети в «ВКонтакте».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.