Вокзал "Воронеж-3" появится уже в следующем году

Возводить современный вокзальный комплекс будут на "Придаче»

11.02.2016 14:38
24241

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

«Российские железные дороги» всё же построят в Воронеже новый современный вокзал. Об этом на сегодняшней встрече с журналистами сообщил вице-президент ОАО РЖД Михаил Акулов.

Напомним, около года назад начальник Юго-Восточной железной дороги Анатолий Володько рассказал, что железнодорожники начинают разрабатывать проект строительства современного вокзального комплекса на станции «Придача». Михаил Акулов сегодня заявил, что строительство может начаться уже в 2016 году, а завершиться в 2017 году. На «Придаче», по его словам, планируется возвести вокзальный комплекс площадью 1,3 тыс. кв. м с залами ожидания на 500 человек. Общая сметная стоимость, по словам вице-президента РЖД, составит 300 миллионов рублей.

До этого долгие годы обсуждалась возможность строительства нового вокзала на улице Остужева. Для него даже зарезервировали земельный участок. Однако в беседе с «МОЁ!» железнодорожники давали понять, что такой вокзал Воронежу просто не требуется. Так как техническое обслуживание и экипировка проходящих поездов осуществляются на станции «Отрожка», а посадка и высадка пассажиров на «Придаче». И вот теперь вокзал, похоже, окончательно решили объединить с «Придачей».

В летнее время движение на «Придаче» куда напряжённее, чем на вокзале «Воронеж-1». В сутки станция принимает до 38 пар проходящих поездов.

 

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках», а видео смотрите в RuTube и «VK Видео».

16.02.2016 13:40
[quote][b]Гость (гость)[/b] 13 февраля в 20:59 Мне вот интересно-а слабо вынести автовокзал в район Града?На Москву прямо,на Ростов,Саратов-по окружной! Ляпота была бы.. [/quote] Район града это не Воронеж. Потом есть ещё курско-киевское направление. Да и зачем автовокзал за городом, чтобы в него как в аэропорт ездить???
18.02.2016 17:56
между забором ВАСО и путями вся эта красота не поместится. Газоны и многоэтажку можно забыть. Думается картинка рисовалась с привязкой к месту около больницы "Электроника", там и лес в наличии.
30.03.2016 17:52
Это хорошая новость,наконец на Придаче будет все как нужно,а не как было всю жизнь словно в каменном веке!!
Народные новости