Воронежцев приглашают на бесплатный концерт молодых оперных певцов

Артисты исполнят романсы и арии из опер итальянских композиторов

11.02.2016 14:17
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

14 февраля в библиотеке им.И. С. Никитина состоится концерт "Весенние голоса", в котором примут участие молодые оперные певица Ольга Авдеева, Вероника Осипова и Анастасия Старжевская. Все девушки в 2015 году окончили Воронежскую государственную академию искусств. Артистки являются лауреатами многих всероссийских и международных фестивалей.

Кроме того, в концерте примут участие концертмейстеры лауреаты международных конкурсов Яна Лисак и Станислав Фролов.

Гости мероприятия услышат как популярные, так и редко исполняемые арии из опер итальянских композиторов Перголези, Россини, Верди и Пуччини, а также арии и романсы Верстовского, Глинки, Даргомыжского, Чайковского, Шуберта, Дворжака, Гуно и Дебюсси.

На исходе зимы голоса молодых певиц напомнят о скором пробуждении природы и наполнят сердца слушателей светлой атмосферой весенних дней, уверены организаторы.
Концерт "Весенние голоса" состоится 14 февраля 2016 года в 15.30 в областной библиотеке им.И.С. Никитина (пл. Ленина, д. 2, 4-й этаж, лекционный зал). Вход свободный.

Напомним, что в этот же день в библиотеке пройдет еще одно мероприятие. Ко Дню всех влюбленных сотрудники подготовили арт-программу "Любовь всего превыше на земле", в рамках которой жители города смогут посмотреть романтические фильмы, признаться своим вторым половинкам в любви на иностранных языках и прочитать им стихи великих поэтов.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.