В Воронежской области будут судить неудачливых подростков-угонщиков

Юноши откатили чужой автомобиль, но далеко уехать на нём не смогли: в машине не было ни аккумулятора, ни бензина

11.02.2016 13:23
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области завершилось расследование уголовного дела о двух парнях, которые угнали машину и украли несколько аккумуляторных батарей. Юношей обвиняют в неправомерном завладении автомобилем и краже. Об этом сообщили в пресс-службе СК по региону.

Преступление было совершено поздним вечером 6 ноября 2015 года в Богучарском районе. Тогда сообщникам еще не было 18 лет. Парни решили угнать припаркованный возле одного из домов автомобиль ВАЗ-21011. Кирпичом они разбили стекло передней двери и, открыв автомобиль, откатили его в конец улицы. Пока один из подростков следил за окружающей обстановкой, другой сел за руль и попытался завести легковушку, но у него ничего не вышло — в автомобиле не было аккумулятора.

После этого приятели решили украсть аккумуляторную батарею из другой машины, однако деталь не подошла и автомобиль вновь не завелся. Однако и эта неудача не остановила парней. Они украли второй аккумулятор, и он подошел. Однако парней вновь ждало разочарование. Оказалось, что в баке нет бензина. Поняв это, подростки решили забросить попытки угнать легковушку. Они откатили ее в кювет и убежали.

Впоследствии правоохранители задержали приятелей и завели на них уголовное дело. Теперь неудачливых угонщиков ждет суд.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.