Зелёный театр парка "Динамо" станет ещё одной концертной площадкой Платоновфеста

12 июня и 13 июня там пройдут концерты иностранных исполнителей

09.02.2016 17:11
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В этом году у Платоновского фестиваля появится еще одна концертная площадка под открытым небом. Ей станет Зеленый театр Центрального парка (бывший парк "Динамо"),. Там вечером 12 июня в рамках проекта "Музыка мира" пройдут концерты интернационального коллектива Violons Barbares (Болгария, Монголия, Франция) и шотландского фолк-бэнда Lau.

 

13 июня в Зеленом театре состоится еще один концерт, в рамках которого выступят оперные певцы из США. В первом акте они будут петь оперные хиты, а во втором — номера из мюзиклов и джазовые композиции.

Отметим, что Зеленый театр станет пятой площадкой Платоновфеста, где проходят концерты под открытым небом. Подобные мероприятия уже несколько лет проводятся на Советской площади, в парке "Алые паруса", на территории Рамонского замка, а в прошлом году к ним добавился меловой карьер Белый колодец.

Напомним, VI Платоновский фестиваль пройдет со 2 по 14 июня. Две недели назад худрук форума искусств Михаил Бычков объявил театральную программу форума. В нее вошло 11 спектаклей. Свои работы представят театральные компании из семи стран. 5 постановок в России будут показаны впервые. А сегодня стало известны, какие концерты пройдут в Воронеже в рамках Платоновфеста. Подробную музыкальную программу фестиваля читайте на нашем портале в ближайшее время.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.