В Воронеже 1 килограмм героина наркоторговцы прятали в хлебе

Двое мужчин были задержаны при осуществлении закладок

09.02.2016 12:14
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже задержана группа наркоторговцев, распространявших героин по области и в самом городе.

Сотрудники ФСКН вышли на преступную группу в результате оперативно-разыскных мероприятий. Они установили, что сбывают наркотики двое мужчин 34 и 24 лет.

Роли в группе были четко распределены. Один из воронежцев осуществлял реализацию героина на территории областного центра, другой вел свою преступную деятельность сразу в трех городах области — Лисках, Борисоглебске и Нововоронеже. Заказ наркотика производился через мобильный телефон, а для оплаты использовалась система электронных платежей. Сбыт героина мужчины осуществляли только бесконтактным способом, делая тайники и закладки.

Задержали преступников ночью во время осуществления очередных закладок с героином. В ходе следственных действий из незаконного оборота изъято свыше 1 кг героина. Наркотик мужчины маскировали в пакетах из под сока и внутри обычного хлеба.

Как выяснилось, один из мужчин хорошо знаком сотрудникам ФСКН, ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств. В марте 2015 года суд вынес приговор, согласно которому его приговорили к условному сроку лишения свободы. Однако это мужчину не остановило, и он не только взялся за старое, но и вовлек в наркобизнес своего соседа по лестничной клетке, пообещав ему большие деньги.

В настоящее время мужчины арестованы и находятся в СИЗО.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.