В Воронеже в учебных заведениях продлили карантин по гриппу

Теперь внеплановые каникулы школьников продлятся до 14 февраля включительно

09.02.2016 11:46
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В общеобразовательных учреждениях и учреждениях дополнительного образования будет еще на 4 дня продлен карантин.

"В соответствии с письмом управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Воронежской области «О продлении ограничительных мероприятий» приказом управления образования и молодёжной политики продлено приостановление учебно-воспитательного процесса в общеобразовательных учреждениях и учреждениях дополнительного образования до 14 февраля включительно", — сообщает пресс-служба мэрии.

Напомним, по данным управления Роспотребнадзора, за неделю с 1 по 7 февраля в области за медицинской помощью обратилось 22 047 больных. Это выше уровня расчётного эпидемического порога на 96,3% (то есть почти в два раза). Но заметно ниже, чем неделей ранее. С 25 по 31 января к врачам с гриппом и ОРВИ обратились 31 495 человек. Вероятнее всего, помогли карантинные меры. Напомним, воронежские школы закрыты на карантин с 26 января.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.