Воронежская лыжница выиграли бронзу на чемпионате ЦФО

Теперь Дарью Рогозину ждёт участие в чемпионате России

09.02.2016 10:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1627
  

Воронежская спортсменка Дарья Рогозина выиграла бронзовую медаль на чемпионате Центрального федерального округа по лыжным гонкам. Соревнования прошли в Ярославле, сообщили в региональном центре спортивной подготовки сборных команд.

Дарья Рогозина стала бронзовым призером в эстафете среди женщин 4 х 3 км, в составе сборной ЦФО. В команде с нашей землячкой выступили спортсменки из Брянской, Тверской и Тамбовской областей. Дарья является мастером спорта России. Девушка тренируется под руководством Федора Мадюкова.

Теперь Дарью Рогозину ждет выступление на финале Кубка России в Сыктывкаре, а затем на самом главном отечественном страте — чемпионате России в Тюмени, отметил старший тренер спортивной сборной команды Воронежской области по лыжным гонкам Сергей Севрюков.

Недавно в Рыбинске (Ярославская область) завершились еще одни лыжные соревнования — первенство ЦФО. Эстафетная четверка, в состав которой вошли воронежцы Георгий Голиков и Александр Ходаков, остановилась в шаге от пьедестала — лыжники финишировали четвертыми.

Однако в индивидуальной гонке на 15 км классическим стилем Александру Ходакову удалось выиграть медаль. Воронежский лыжник финишировал третьим, опередив 60 участников. Георгий Голиков стал здесь восьмым. Теперь Александру и Георгию предстоит выступить на первенстве России, которое пройдет в том же Рыбинске в начале марта.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.