В Воронежской области воры украли из магазина сейф с сигаретами и алкоголем

Помимо этого в тайнике лежало 100 тысяч рублей

08.02.2016 19:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области полицейские задержали двух юношей, которые пробрались в магазин и украли оттуда сейф с деньгами, сигаретами и алкоголем. Инцидент произошел в Новоусманском районе, сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД.

26 января в полицию обратился владелец продуктового магазина. Мужчина заявил, что из сейфа, находящегося в торговой точке, пропали сигареты, бутылки с алкоголем и 100 тысяч рублей. Воры попали в помещение через окно. Они отжали металлические рольставни и разбили стекло.

Правоохранители приступили к поискам злоумышленников. Версии о том, что кражу совершил кто-то из бывших уголовников, не подтвердились. Тогда стражи порядка решили поговорить с хозяином расположенного неподалеку плодопитомника. Мужчина рассказал, что недавно из организации внезапно уволились два молодых человека. Парни, одному из которых 18 лет, а другому 22 года, трудились разнорабочими, и у руководства не было к ним претензий.

Стражи порядка задержали молодых людей. Поначалу они отрицали свою вину, но потом все же признались в краже. Оказалось, что внутрь магазина пробрался старший из приятелей, а его сообщник в это время стоял на улице и следил за обстановкой. Деньги из сейфа товарищи перевели на электронный счет. По факту кражи правоохранители завели уголовное дело.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.