Жена автомобилиста пыталась подкупить начальника ГИБДД за 20 тысяч рублей

Женщина просила за деньги не штрафовать ее супруга

08.02.2016 13:07
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области возбуждено уголовное дело в отношении 42-летней женщины, пытавшейся подкупить начальника ОГИБДД Нижнедевицкого района. Женщина просила за деньги уничтожить протокол о правонарушении.

Как установило следствие, 13 января этого года дежурный инспектор остановил мужчину на машине ВАЗ-21053. Страж порядка, заподозрив, что автомобилист пьян, потребовал от него пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Мужчина отказался. Тогда инспектор ДПС составил протокол об административном правонарушении, который вместе с административным материалом передал на исполнение своему начальнику. Автомобилист вернулся домой, где рассказал о случившемся супруге. Мужчина признался, что не хочет платить штраф 30 000 рублей и боится, что его еще могут лишить водительского удостоверения. Женщина решила помочь своему супругу.

15 января она пришла к начальнику ОГИБДД Нижнедевицкого района и предложила ему 20 000 рублей, чтобы тот уничтожил протокол, составленный на нее мужа. Страж порядка от взятки отказался и предупредил ее, что ей грозит уголовная ответственность за подкуп полицейского. Однако женщина не приняла во внимание эти слова и просто положила начальнику ОГИБДД деньги. Но после этого подозреваемая была задержана сотрудниками правоохранительных органов.

– В настоящее время выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается, — отметили в Следственном комитете.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.