Фигуриста Алексея Ягудина поразили воронежские зрители

В столице Черноземья выступили участники шоу Ильи Авербуха

08.02.2016 12:28
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3638
  

Ледовое шоу Ильи Авербуха «Любимые фильмы о главном» в субботу, 6 февраля, с аншлагом прошло во Дворце спорта «Юбилейный». Несмотря на то, что билеты на представление стоили прилично — от 1 000 до 3 500 рублей, — ни одно кресло не пустовало.

С нашего города Илья Авербух начал российский тур новой ледовой программы — «Любимые фильмы о главном». На ледовой арене собрались прославленные фигуристы, олимпийские чемпионы и призёры — Татьяна Навка, Роман Костомаров, Алексей Ягудин, Татьяна Тотьмянина, Мария Петрова, Алексей Тихонов и многие другие.

Шоу состояло из двух частей. Первая — показательные выступления именитых фигуристов, удивлявших зрителей прыжками, невообразимыми поддержками и олимпийскими тулупами, число оборотов в которых обычному зрителю не представлялось возможным подсчитать. Во второй части под названием «Фильм, фильм, фильм» зрителям показали постановку с номерами фигуристов под музыку из самых известных кинофильмов — «Ирония судьбы», «17 мгновений весны», «Бриллиантовая рука» и т.д.

В середине первого отделения корреспонденты «МОЁ!» заметили Алексея Ягудина в зрительном зале. Опустив глаза в пол, он быстрым шагом шёл мимо зрительских кресел в сторону кулис. На фигуру знаменитого спортсмена, тенью промелькнувшего среди воронежцев, почти никто не обратил внимания. Позже Алексей Ягудин, откатав один из номеров на льду, объяснил своё присутствие в зрительном зале.

— Я выходил в зал и наблюдал за выступлениями фигуристов и за реакцией зрителей, — поделился Ягудин. — Это удивительно — настроение, которое вы создаете, состояние до мурашек!

Немало озадачило зрителей исчезновение известной фигуристки Татьяны Навки. В первом отделении она появилась в групповом номере на открытии и шоу, а потом откатала со своим партнёром Романом Костомаровым красивый лирический номер, сорвав бурю аплодисментов. Больше на лёд она не выходила, хотя в программке было заявлено ещё несколько номеров с её участием. Пропажу любимицы публики зрителям так и не объяснили.

В завершение представления зрителей ожидал бонус от организаторов — автограф-сессия со звёздами ледового шоу. «В народ» вышли Алексей Ягудин, его жена Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин. Получить заветный росчерк от звёзд пожелало несколько сот воронежцев. В холле волновалось людское море.

— Сейчас будет мясорубка, — комментировал кто-то в толпе, ожидающей в холле появления фигуристов.

И он не ошибся. При появлении фигуристов ряды сомкнулись плотнее, и на тех, кто стоял впереди, стали наседать те, кто стоял в серёдке и в конце. Ситуацию контролировала охрана, которая загородила собой подход к фигуристам и пропускала людей по одному. Звёзды делали свою работу быстро: первым расписывался Ягудин, потом по цепочке передавал блокнот и ручку Татьяне Тотьмяниной, она ставила размашистый росчерк и передавала эстафету Маринину. На все уходило примерно пять секунд, после чего охрана пропускала следующего человека.

В целом вечер получился интересным, ярким и запоминающимся. Зрителей, разочарованных шоу, корреспонденты «МОЁ!» не видели. Люди расходились в приподнятом настроении, обсуждая понравившиеся номера и любимых фигуристов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.