Воронежский кинотеатр покажет онлайн-спектакли — номинанты на «Золотую маску»

Воронежцы увидят постановки театра Станиславского и Немировича-Данченко, мастерской Петра Фоменко и Пермского академического театра оперы и балета им. П.И. Чайковского

08.02.2016 08:12
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

У воронежских театралов появилась уникальная возможность приобщиться к искусству и оценить игру известных театральных звезд. Дело в том, что воронежцы смогут смотреть спектакли, которые были номинированы на самую престижную театральную премию «Золотая маска», в режиме реального времени, при этом не покидая пределов столицы Черноземья. В этом им поможет кинотеатр «Спартак». У воронежских зрителей будет возможность увидеть на большом экране такие спектакли трёх известных театров. В рамках этого проекта зрители городов России смогут увидеть трансляции трех спектаклей, претендующих на звание лучшего спектакля сезона в номинациях «Опера», «Балет» и «Драматический спектакль большой формы».

Так, в афише проекта несколько спектаклей: 12 февраля воронежцы увидят «Дон Жуана» в интерпретации Пермского государственного академического театра оперы и балета им. П.И. Чайковского, 29 марта балет «Татьяна» Джона Ноймайера с Дианой Вишневой в главной роли Музыкального театра им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко, 1 апреля «Сон в летнюю ночь» от Мастерской Петра Фоменко. Узнать подробнее о спектаклях и забронировать билет можно на сайте кинотеатра.

Напомним, прямые трансляции постановок на большом экране в кинотеатре «Спартак» стали показывать в июне 2015 года. Благодаря этому проекту воронежцы могут смотреть постановки МХТ, «Современника», театра им. Вахтангова и других одновременно со зрителями в Москве. Такие трансляции спектаклей пользуются у воронежцев большой популярностью. Многие стараются заранее покупать билеты, чтобы уже точно не пропустить заинтересовавшую их постановку.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.