Разгуливавшего по Воронежу тигра привезли в зоопарк и поместили в закрытое помещение

Животное находится в стрессовом состоянии

07.02.2016 11:15
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

11305
  

Тигра, разгуливавшего по микрорайону Боровое, доставили в зоопарк и поместили в закрытое помещение нового вольера для хищников. Пока животное не пройдет ветеринарный осмотр, его не допустят к сородичам, рассказали "МОЁ! Online" в зоопарке. Пока тигр находится в стрессовом состоянии.

Напомним, что сегодня утром воронежцы увидели, как вдоль улиц микрорайона Боровое разгуливает тигр. В службу спасения посыпались звонки, и в 7.30 спасатели и охотники выехали в район, где видели животные. В дороге обдумывали план по поимке животного.

Как оказалось, хищник сам загнал себя в ловушку. Нашли тигра в гаражном кооперативе, он сидел в яме будущего гаража. По словам очевидцев, хищник был напуган и особой агрессии не проявлял. Охотинспекторы вкололи ему снотворное и увезли.

Во время поисков спасатели обзвонили цирки и зоопарки, находящиеся в Воронеже и пригороде. Везде заявили, что тигра не теряли. Но хозяина все же нашли. Им оказался житель Воронежской области, который вёз двух хищников в "ГАЗели" через столицу Черноземья. Один из них сбежал. Мужчина при этом не стал заявлять о пропаже. Сколько времени тигр бегал по Воронежу, пока неизвестно.

Тем временем правоохранители начали проверку по факту произошедшего. Стражи порядка выясняют, были ли у водителя документы на законную перевозку хищников. Уточняются все обстоятельства произошедшего, сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД.

 


 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.