Очередное нападение на пенсионерку в подъезде в Воронеже: неизвестный отнял пакет с 18 тыс. рублей

По данным полиции, за неделю уже две пожилые женщины подверглись ограблению в подъездах своих домов

06.02.2016 13:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже вчера, 5 февраля, неизвестный напал на пенсионерку в подъезде ее дома и ограбил. 83-летняя женщина, проживающая по адресу: ул. Героев Сибиряков, д. 24, зашла в дом, когда на нее напал неизвестный мужчина. Он толкнул женщину, вырвав при этом у нее из рук пакет. Добычей преступника стали деньги в размере 18 тыс. рублей и документы.

Пока неизвестно, зашел ли злоумышленник в подъезд следом за бабушкой или поджидал ее внутри. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

Напомним, что 3 февраля подобный случай произошел на Ленинском проспекте в Левобережном районе Воронежа. Там в подъезде дома № 57 произошло нападение на 73-летнюю женщину. Мужчина вырвал у нее сумку с деньгами в размере 5 тыс. рублей и документами, а также сдернул золотые сережки. Лицо неизвестного скрывала медицинская маска.

Пока сотрудники полиции не объединяли два случая нападения в одно уголовное дело.

— Сейчас в первых числах месяца происходит перевод пенсионных денег на карточки и книжки пожилых людей. Они эти суммы снимают. Так как выдача часто происходит крупными купюрами, то их на размен пенсионеры несут в магазины. По всей видимости, преступники об этом осведомлены, поэтому и промышляют грабежами сейчас, — рассказали «МОЁ!» специалисты Пенсионного фонда.

Сотрудники полиции настоятельно просят пожилых людей быть предельно осторожными и внимательными. Прежде чем зайти в подъезд дома, обязательно осмотритесь и не заходите, если за вами следует неизвестный человек. Также обратитесь за помощью к своим близким, которые могут встретить вас по возвращении из магазина.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.