В Воронеже ледяная глыба, упавшая с крыши, разбила автомобиль

По словам воронежцев, они предупредили коммунальщиков о грозящей опасности за несколько часов до ЧП

05.02.2016 18:23
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже ледяная глыба разбила припаркованный во дворе автомобиль. ЧП произошло 4 февраля у дома № 2, расположенного на улице Пушкинской. Как рассказали «МОЕ!» читатели, огромную глыбу, нависшую над входом в подъезд, они заметили еще утром.

— Около 10 часов утра я пришла проведать пенсионерку, проживающую в доме № 2 на улице Пушкинской. Перед входом в подъезд увидела огромный кусок льда, нависший прямо над головами всех входящих и выходящих. Он был просто пугающих размеров, — говорит наша читательница Инна. — Я увидела телефон коммунальных служб, написанный на подъезде дома. Позвонила, рассказала о проблеме. Сначала мой вызов даже записывать не стали, мол, вы не являетесь жительницей дома. Потом все же записали.

По словам Инны, вечером ей позвонила пенсионерка, к которой она приходила на Пушкинскую, и рассказала, что глыба льда все же упала. К счастью, пострадали не люди, а автомобиль.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области, на место ЧП хозяева авто вызвали участкового, который составил соответствующий протокол.

— В машине ВАЗ-2109 были разбиты стекла, задний бампер и проломлена крыша, — сообщили в полиции.

В настоящее время идет проверка всех обстоятельств произошедшего. В результате, возможно, коммунальщикам придется ответить за не очищенную от снега и наледи кровлю дома.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.