Синоптики: "Морозы в Воронеж ещё вернутся"

Метеорологи отмечают, что пока в регионе наступила затяжная оттепель, но до весны еще далеко

05.02.2016 13:05
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

12035
  

Синоптики обрадовали воронежцев хорошим прогнозом погоды на выходные. В субботу и воскресенье в городе и области будет облачно с прояснениями и без осадков. Днем столбики термометра поднимутся выше ноля градусов, а ночью ожидается легкий морозец. Из-за перепада температур на дорогах и тротуарах будет скользко. Так что столица Черноземья продолжает находиться в теплом секторе циклона, идущего по северу.

Как отметил главный воронежский синоптик Александр Сушков, сейчас в нашем регионе наступила затяжная оттепель. Сейчас температура воздуха на 8 градусов выше климатической нормы. Однако до весны еще далеко. По его словам, морозы еще вернутся, но их стоит ждать не раньше 15 февраля.

В субботу, 6 февраля, облачно с прояснениями, без осадков, на дорогах скользко. Ветер западный, 6 - 11 м/с. Температура ночью -2..-4°, днем 0...+2°.

В воскресенье, 7 февраля, облачно с прояснениями, без осадков, на дорогах скользко. Ветер северо-западный, 5 - 10 м/с. Температура ночью -6°, днем 0°.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.