Кержакова обвинили в сокрытии денег от жены при строительстве завода под Воронежем

Сама экс-супруга футболиста считает, что это не так

05.02.2016 11:35
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4175
  

Игрок сборной России футболист Александр Кержаков мог перевести более 300 млн руб. на строительство нефтезавода под Воронежем для того, чтобы не отдавать эти деньги во время развода бывшей жене Марии Кержаковой. Такую версию вчера, 4 февраля, на заседании суда озвучил бывший персональный менеджер футболиста в Газпромбанке Владимир Багаев, пишет «Коммерсантъ». По его словам, инвестирование проходило незадолго до развода с Марией Кержаковой. Напомним, супруги были женаты с 2005 по 2012 год.

При этом сама экс-супруга футболиста своими показаниями в воронежском суде фактически опровергла эту версию. По её словам, в брачном договоре говорилось о том, что счета у супругов разные и деньги на них не подлежат разделу при разводе. Однако адвокат Михаила Сурина, которого обвиняют в хищении денег у Кержакова, заявил, что договор между супругами был подписан уже после вложения денег в строительство завода.

КОНТЕКСТ

Напомним, Александр Кержаков заявляет, что у него украли 329 миллионов рублей. Эти деньги у него якобы разными способами выманили на строительство нефтеперерабатывающего завода в Воронежской области. Обвиняемым по этому делу является 36-летний предприниматель из Воронежа Михаил Сурин. По словам адвоката футболиста Игоря Решетникова, в январе 2011 года на отдыхе в ОАЭ Кержаков познакомился с бывшим депутатом воронежской областной Думы (прошлого, IV созыва) Русланом Лесных, который рассказал футболисту о строительстве в Панинском районе нефтеперерабатывающего завода, куда можно было бы выгодно вложить деньги. По словам адвоката спортсмена, Лесных познакомил Кержакова с Михаилом Суриным, одним из учредителей ООО «Модуль», которое строило завод.

Футболист лично посетил объект, проверил информацию в Интернете, после чего дал своё согласие. Кержаков перечислил 110 млн руб. со своего счёта в «Газпромбанке». Документально свои отношения с Суриным он почему-то оформил в качестве договора займа. Остальные средства, как уверял футболист, он не перечислял. Это якобы сделал личный менеджер футболиста Владимир Багаев.

Напомним, что сам Сурин заявил, что отдал Кержакову большую часть денег, якобы взятых в долг. И собирался в скором времени вернуть остальное, но его арестовали. По данным sports.ru, годовая зарплата Кержакова в «Зените» составляла 3 млн евро. Сейчас он играет за «Цюрих».
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.