Воронежцы на фестивале балета увидят звезд Большого и Мариинского театров

Форум искусств пройдет с 6 по 14 февраля

05.02.2016 11:02
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

С 6 по 14 февраля 2016 г. на сцене Театра оперы и балета пройдёт фестиваль «Воронежские звёзды мирового балета», где выступят выдающиеся танцовщики современности. В нём примут участие знаменитые артисты, так или иначе связанные со столицей Черноземья: кто-то родился здесь, кто-то работал и учился. Например, солист Большого театра Иван Алексеев до 2011 года танцевал на нашей сцене — 9 февраля он вместе с прима-балериной Михайловского театра Екатериной Борченко покажет балет «Лебединое озеро». А 11 февраля у воронежцев и гостей города появится уникальная возможность увидеть на сцене ведущую пару Большого театра России — приму-балерину Анастасию Сташкевич и ведущего солиста Вячеслава Лопатина. Вячеслав окончил Воронежское хореографическое училище. Он уехал в столицу, где его приняли в труппу Большого театра. 11 февраля Вячеслав вместе со своей женой Анастасией исполнят главные партии в балете Минкуса «Дон Кихот», который они танцуют на ведущих площадках мира. 13 февраля артисты выступят в балете Адана «Жизель».

Кроме того, в фестивале примут участие выдающиеся танцовщики Мариинского театра. 14 февраля главные партии в балете «Щелкунчик» исполнят звёзды Мариинки Валерия Мартынюк и Григорий Попов. Этим фестиваль завершится.

Ознакомиться с полной программой фестиваля можно ниже.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.