Европарламент назвал условие для отмены антироссийских санкций

05.02.2016 09:05
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3656
  

Европарламент назвал условие для отмены антироссийский санкций. В ЕС заявили, что санкции с России снимут, когда Крым вернется к Украине. В Европарламенте отметили, что Евросоюз не признает законности присоединения полуострова к РФ. Поэтому восстановление контроля Украины над Крымом является одним из условий, необходимых для возобновления сотрудничества с Россией.

Между тем вопрос о снятии санкций с России рассмотрят в ЕС не раньше лета этого года. Как отмечает руководитель рабочего штаба по вопросам председательствования Германии в ОБСЕ Антье Леендертсе, решение по вопросу о продлении антироссийских санкций будет принято на Совете ЕС 31 июля.

Добавим, что в середине января Госсекретарь США Джон Керри отмечал, что Соединенные Штаты Америки могут снять санкции с России уже в ближайшие месяцы. По его словам, решение об отмене санкций зависит от выполнения Россией вторых Минских соглашений. По его мнению, все договоренности будут выполнены. Это и повлечет за собой отмену антироссийских санкций.

Напомним, весной 2014 года ЕС и США ввели экономические и политические санкции против России в связи с присоединением АР Крыма и конфликтом на востоке Украины.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.