В Воронеже появится новый жилой квартал на 1,5 тыс. человек

Городские власти уже одобрили проект

26.01.2016 10:19
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

17354
  

790 квартир для 1,5 тысячи жильцов построит в Советском районе компания аффилированная с ОАО «Домостроительный комбинат», сообщает «Коммерсант». Новый жилой квартал появится на 6 га, расположенных в границах улиц Пешестрелецкой, Дорожной и Космонавтов. Документация по планировке территории уже утверждена городской администрацией.

Общий жилой фонд застройки высотой в 19 этажей составит 61 тыс. кв. м, а площадь квартир — 44,4 тыс. кв.м. Проектом предусмотрены два технических этажа и трёхэтажная автостоянка с одним подземным этажом на 302 машиноместа.

При этом строительство детских садов и школ в новом квартале не предусмотрено. Потребность жителей будет решаться за счёт уже существующих трёх детских садов и одной школы.

Сейчас этот район застроен домами от двух этажей. Три двухэтажных дома на улице Дорожной, 11, 9, 7 расселены и планируются под снос.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.