В Воронеже оштрафовали выехавшего на встречку и повернувшего на красный свет маршрутчика

За своё лихачество водителю придётся заплатить 6 000 рублей

22.01.2016 13:25
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже сотрудники полиции оштрафовали водителя маршрутки, который в октябре прошлого года грубо нарушил правила дорожного движения. За выезд на встречную полосу движения маршрутчику придётся заплатить 5 000 рублей, а за проезд на запрещающий сигнал светофора — 1 000 рублей. Об этом корреспондентам «Ё!» рассказали в пресс-службе ГИБДД по Воронежской области.

Напомним, инцидент, свидетелем которого стал один из наших читателей, произошёл 29 октября 2015 года на перекрёстке улиц Антонова-Овсеенко и Хользунова. Соответствующее видео очевидец выложил на YouTube. Ролик за это время посмотрели почти 60 тысяч раз.

На видеозаписи видно, как водитель маршрутки № 59А, не желая останавливаться и ждать, выезжает на встречную полосу, а после со встречки поворачивает направо под запрещающий сигнал светофора.

Можно назвать чудом, что не произошло аварии. Последствия могли бы быть крайне тяжёлыми, ведь в салоне автобуса находились люди.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.