В Воронежской области пьяный дворник угнал машину администрации

Во время уборки территории мужчина увидел ключ в замке зажигания и решил прокатиться на автомобиле

21.01.2016 17:33
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4425
  

В Воронежской области полицейские задержали дворника, который напился и угнал машину, принадлежащую администрации сельского поселения. Инцидент произошел в Терновском районе, сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД.

19 января сотрудники ГИБДД заметили на улице автомобиль "Нива Шевроле". Водитель нарушал правила дорожного движения. Правоохранители попытались его остановить, но автомобилист проигнорировали их требования. Началась погоня. Вскоре нарушителя порядка поймали. Выяснилось, что машиной управлял 38-летний мужчина. В тот момент он был пьян.

Оказалось, что "Нива" принадлежит администрации сельского поселения и мужчина угнал ее. Он работает дворником, и во время уборки мусора увидел ключ в замке зажигания. Житель региона решил воспользоваться сложившейся ситуацией и прокатиться. Известно, что мужчину уже лишали прав за езду в пьяном виде.

— В настоящее время решается вопрос о привлечении гражданина к ответственности за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения. Помимо этого на него завели уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», — отметили в пресс-службе ведомства.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.