В Воронеже собираются поднять стоимость проезда до 17 рублей

Цена поездки может вырасти уже с 1 марта

20.01.2016 16:02
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

13798
  

Очередное повышение стоимости проезда в Воронеже не за горами. Большинство перевозчиков (всего в городе их 16) уже подали в главное управление по тарифам правительства области свои расчёты. Именно облправительство утверждает тариф на пассажирские перевозки в Воронеже. В своих расчётах перевозчики обосновывают необходимость повысить в ближайшее время стоимость поездки с 15 до 17 рублей.

Управление по тарифам имеет право повышать стоимость проезда не чаще раза в год. В прошлом году проезд подорожал с 1 марта — с 12 до 15 рублей за поездку. Поэтому и в этом году, как рассказал «МОЁ!» председатель городского совета руководителей транспортных предприятий Дмитрий Крутских, перевозчики надеются на то, что повысить стоимость проезда им разрешат уже в марте. Необходимость повышения перевозчики традиционно объясняют ростом цен на горючее и запасные части, а также затратами на обновление подвижного состава.

Дмитрий Крутских ссылается на то, что ежегодная индексация тарифа была одним из условий контракта между мэрией и перевозчиками и обновления подвижного состава.

Глава Воронежа Александр Гусев на понедельничном совещании в мэрии, видимо, решил упредить новость о повышении тарифа. Мэр заявил, что до сих пор ещё не все перевозчики обосновали свои затраты для определения стоимости проезда в 15 рублей, и что в таких случаях стоит задуматься о снижении тарифа. Однако пока в Воронеже подобных прецедентов ещё не было. И можно предположить, что они вряд ли случатся.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.