Воронежцев ждёт экстремальное воскресенье с метелью и ветром до 20 м/с

МЧС предупреждает, что в такую погоду резко возрастает вероятность падения ветхих конструкций и ЧП на дорогах

16.01.2016 17:04
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

10381
  

Воронежские спасатели предупреждают о неблагоприятных погодных условиях. 17 января в Воронеже и области ожидаются снег, метель, гололед, налипание мокрого снега, усиление юго-восточного ветра до 15 — 20 м/с. На юге области синоптики прогнозируют снег с дождем. Непогоду в наш регион принесёт юго-западный циклон.

В такую погоду, как напоминает МЧС, возрастает вероятность возникновения аварийных ситуаций и происшествий, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, увеличением количества ДТП на трассах местного и федерального значения, случаев травматизма среди населения.

Владельцам частных домов рекомендуется укрепить конструкции, которые может сорвать сильным ветром. Всем гражданам нужно быть острожными, находясь на улице: не подходить к оборванным высоковольтным проводам, не оставлять машины под сухими деревьями или непрочными рекламными щитами и вообще меньше находиться на улице. Выходя из дома, обуйте соответствующую погоде обувь с нескользкой подошвой, не торопитесь, внимательно смотрите себе под ноги. А если потеряли равновесие, попытайтесь сгруппироваться, чтобы хотя бы немного смягчить удар при приземлении. Автомобилистам рекомендуется воздержаться от дальних поездок.

При возникновении чрезвычайной ситуации звоните по телефонам 101 или 112, телефон доверия 8 (473) 277-99-00.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.