У трети воронежцев появится возможность оплатить взнос на капремонт в Интернете

Воспользоваться новым сервисом пока не смогут те, кто получает счета от ЕПСС

15.01.2016 19:08
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3847
  

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области запустил новый сервис уплаты взносов онлайн на своём официальном сайте (www.fkr36.ru). Воспользоваться сервисом могут собственники помещений в многоквартирных домах области, формирующие фонды капремонта на счёте регионального оператора. Исключением стали дома, входящие в зону обслуживания АО ЕПСС ЖКХ ВО. Правда, в случае с Воронежем это достаточно заметно. ЕПСС в нашем городе сегодня готовит квитанции примерно для 60% владельцев квартир. То есть возможность уплатить взнос онлайн есть лишь примерно у 40% владельцев помещений. В фонде капремонта это объясняют техническими причинами. И добавляют, что со временем делать взносы на капремонт не выходя из дома смогут и воронежцы, получающие квитанции от ЕПСС.

Чтобы уплатить взнос на капитальный ремонт с банковской карты, собственнику помещения нужно войти в раздел «ОПЛАТА ON-LINE» на сайте фонда капремонта, указать 9-значный номер своего лицевого счета (напечатан в квитанции) и номер квартиры. Затем  стандартная процедура оплаты по карте.

При этом может быть выбрана как вся выставленная к оплате сумма, так и размер текущего начисления. «ОПЛАТА ON-LINE» также позволяет оплатить любую сумму, не превышающую 10 000 руб. За проведение операции банком удерживается комиссия в размере 1,5% от суммы платежа, но не менее 10 рублей. В приложении к заметке — пошаговая инструкцию по уплате взносов, предоставленная Фондом капремонта.

Кстати, на сегодня собираемость взносов на капремонт в Воронежской области составляет 88,73%.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.