Следователи объяснили, почему жильцы взорвавшегося дома слышали два хлопка

Специалисты рассказали, как именно произошёл взрыв в пятиэтажке на ул. Космонавтов

15.01.2016 16:05
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже специалисты подробно рассказали, как и из-за чего произошёл взрыв в доме №52 на ул. Космонавтов. Напомним, в результате трагедии, которая произошла вечером 11 января, один человек погиб и двое получили ранения.

Сегодня, 15 января, спасатели и следователи провели пресс-конференцию, посвящённую итогам расследования резонансного ЧП. Напомним, основной версией произошедшего является взрыв газа. По словам представителя СК Павла Шитых, жильцы дома говорят о том, что слышали два хлопка. Как выяснилось, сначала лопнул баллон (произошла разгерметизация), который принёс в квартиру рабочий по установке натяжных потолков. И почти сразу же пропан, распространившийся по квартире, взорвался.

Известно, что 25-летний парень, который принёс баллон, в момент трагедии не находился в квартире. При взрыве он не пострадал. Что рассказывает молодой человек на допросах, пока не разглашается.

По словам правоохранителей, сейчас в рамках расследования проводится три экспертизы: пожарно-техническая, криминалистическая и строительная.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.