Женщина, погибшая из-за взрыва в пятиэтажке, оказалась женой сотрудника МЧС

Сотрудники ведомства помогут пожарному похоронить супругу

15.01.2016 14:37
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Руководство воронежского Управления МЧС подтвердило слухи о том, что в результате взрыва и пожара в доме на ул. Космонавтов погибла жена пожарного. Соответствующую информацию сегодня, 15 января, предоставил начальник регионального Управления МЧС Игорь Кобзев. По его словам, пожарный участвовал в спасательной операции и выводил пострадавших на улицу.

Напомним, в результате трагедии в больнице после двух дней реанимации скончалась 49-летняя Людмила Рылеева. Именно в её квартире находится газовый баллон, из-за которого предположительно и случился взрыв. Однако в ведомстве не говорят напрямую, что инцидент произошёл в помещении, где жил сотрудник МЧС.

Отметим, что пострадавшая женщина получила сильные обширные ожоги. Шансов выжить у неё почти не было. Из-за травм пострадавшая не смогла дойти до балкона или входной двери. В Управлении МЧС планируют собрать деньги на погребение женщины и помочь своему сотруднику с организацией похорон.

Взрыв газа прогремел в 21.20 в понедельник, 11 января, в одной из квартир дома № 52 по улице Космонавтов. После этого в доме начался пожар, пламенем были охвачены несколько квартир старой пятиэтажки. Из разрушенного дома были эвакуированы 30 человек, среди которых были три пострадавшие женщины — 49, 54 и 76 лет. Их экстренно доставили в городские больницы.

Воронежские следователи возбудили по факту взрыва уголовное дело по статье 238 УК РФ «Выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью».

Выяснилось, что в квартире, где взорвался баллон, делали ремонт, в частности устанавливали натяжные потолки. Этим занималась не официальная бригада, а физическое лицо. Газовый баллон при этом то и дело переносили с холода в тепло. В результате произошел взрыв. В данный момент ремонтника допрашивает Следственный комитет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.