80-летний пенсионер из воронежской деревни прогнал вооружённого 23-летнего грабителя

Дедушка практически ничего не видит и не слышит, но это не помешало ему спугнуть налётчика

14.01.2016 13:24
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области 80-летний дедушка сумел прогнать из своего дома молодого грабителя. Инцидент произошел накануне Нового года в Каширском районе, сообщили в пресс-службе Регионального Управления МВД.

Грабитель пробрался в дом к одинокому пенсионеру, разбив окно на веранде. В руках он держал металлический прут. Угрожая им беззащитному дедушке, злоумышленник потребовал отдать ему деньги. Пенсионер не растерялся и начал звать на помощь. Это спугнуло грабителя. Испугавшись, что крики услышат прохожие, он убежал из дома.

После происшествия дедушка обратился в полицию. Он рассказал правоохранителям, что плохо видит и слышит, поэтому не запомнил приметы налетчика. Однако это не помешало стражам порядка поймать преступника. Им оказался 23-летний односельчанин пенсионера, за плечами которого уже есть судимость за кражу.
Грабителя задержали спустя несколько дней после преступления. Правоохранители завели на него уголовное дело по статье "Разбой". Злоумышленнику грозит до 10 лет лишения свободы и штраф.

Напомним, что похожая история произошла в Воронежской области 12 января. В дом к одинокой пенсионерке пробрался бывший зэк. Не найдя денег, он пошел к холодильнику в поисках еды, а бабушку запер в комнате. Однако пожилая женщина выбралась из дома через окно и начала звать на помощь. Заметив исчезновение пенсионерки, грабитель убежал из дома, и вскоре его поймали полицейские.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.