В Воронеже стая собак набросилась на девочку

Школьнице теперь делают уколы от бешенства

13.01.2016 17:30
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Очередной случай нападения бездомных собак произошёл на днях в Северном микрорайоне. Об инциденте рассказали родители пострадавшего ребёнка.

По их словам, стая собак бегала на ул. Шишкова недалеко от строящихся домов. Завидев восьмилетнюю девочку, животные подбежали к ней и стали рычать. Ребёнок испугался, и собаки стали атаковать. В итоге малышку укусили за ногу и ягодицу.

Родители вместе с девочкой отправились в травмпункт. Там ребёнку обработали рану и назначили уколы от бешенства.

— Мы сходили к местному участковому, а он сказал, что бездомными собаками занимается администрация, — говорят родители девочки Ирина и Павел. — Мы не знаем, куда обращаться. Стая так и бегает там.

Борьбой с бездомными животными в Воронеже занимаются управы города. Нужно позвонить по дежурным телефонам этих ведомств и оставить заявку. Правда, деньги на борьбу с животными выделяются недостаточные. По закону компании-подрядчики должны отлавливать животных, стерилизовать и отправлять на передержку в приют. Но по факту собак просто отстреливают. Если стая бегает возле стройки, то обратиться можно к компании-застройщику. Фирму можно попросить повлиять на рабочих, чтобы они не выпускали собак за территорию стройки.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.