В Камерном театре поставили спектакль «Дядя Ваня» без декораций и костюмов

Постановка по пьесе А.П.   Чехова открывает проект Театр Light

12.01.2016 14:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На Большой сцене Камерного театра 14 января состоится премьерный показ спектакля «Дядя Ваня» по пьесе А.П. Чехова. Постановку покажут в рамках нового проекта Театр Light. Отличие этого проекта в том, что в спектакле главным остаётся текст автора, при этом в постановках нет сложных декораций и каких-то специальных костюмов у героев. А режиссёрская интерпретация классической пьесы будет пересекаться с реалиями сегодняшней жизни.

Режиссёр-постановщик «Дяди Вани» Михаил Бычков говорит, что в проекте Театр Light ставка делается на работу актёров и режиссёра. По задумке авторов проекта, хотя спектакль предстанет перед зрителями в «облегчённом» формате, он будет создавать полноценное художественное впечатление и выглядеть органичной постановкой. В эскизе спектакля «Дядя Ваня» задействованы ведущие актёры Камерного театра — Камиль Тукаев, Юрий Овчинников, Андрей Новиков, Андрей Мирошников и другие.

Постановку «Дядя Ваня» в Камерном театре повторят 31 января. Стоимость билетов - 400 - 500 рублей, студентам предоставляется скидка 30%.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.