Мать 14 детей, оставившая годовалую дочь в доме без еды, признала свою вину

Теперь 38-летнюю женщину ждёт суд

12.01.2016 13:11
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5837
  

В Воронежской области завершилось расследование уголовного дела о лишенной родительских прав матери 14 детей, оставившей годовалую дочь в доме без еды.

Напомним, что эта история произошла в Верхнемамонском районе в конце сентября 2015 года. Женщина с раннего утра ушла из дома, оставив годовалую дочку одну. Она в течение всего дня распивала спиртные напитки со своими знакомыми в различных местах. Все это время ребенок пребывал в грязном, неотапливаемом доме без еды. Лишь вечером соседи, услышав плач девочки, вызвали полицейских, которые забрали малышку в больницу. На женщину завели уголовные дела по статьям "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, сопряженное с жестоким обращением" и "Оставление в опасности».

Пьяная женщина упорно не хотела отдавать дочку. Она угрожала участковому, хватала его за форму, пыталась укусить, а потом бросила в полицейского камень и оторвала погон форменной одежды. После этого ее обвинили в "применении насилия, не опасного для жизни или здоровья, и угрозе применения насилия в отношении представителя власти" и "публичном оскорблении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей».

Органы опеки давно и хорошо знакомы с многодетной мамой. Она злоупотребляет спиртными напитками, состоит на учете в органах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

На предварительном следствии женщина признала вину в совершении указанных преступлений, сообщили в пресс-службе СК по региону. У женщины нет судимостей, но она лишена родительских прав в отношении всех 14 детей.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.