Воронежец, на лечение которого собирали деньги всем миром, скончался

Молодой юрист Станислав Переславцев умер 10 января

12.01.2016 12:10
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

21782
  

О том, что 25-летнего юриста Станислава Переславцева, на лечение которого собирал деньги весь Воронеж, не стало, в «МОЁ!» в анонимном порядке сообщили читатели.

— Мой любимый муж Стас ушёл от нас 10 января, — подтвердила жена молодого человека Александра.

Напомним, Станислав — молодой юрист, в 2012 году окончивший ВГУ и только начинавший карьеру. В феврале 2015 года по возвращении с отдыха в Египте молодой человек внезапно почувствовал недомогание. Анализы показали нейролейкемию.

Надежду на выздоровление могла дать пересадка костного мозга в Германии. Но для этого требовалась сумма, которую многие воронежцы сочли бы сумасшедшей, — 6 миллионов рублей. Причём на сбор денег врачи дали молодому человеку всего три месяца.

Чтобы собрать сумму, родственники Стаса продавали недвижимость и обращались за помощью к воронежцам через СМИ и различные общественные организации. Как сообщили в одном из фондов, собиравшем для Стаса деньги, средств хватило на то, чтобы молодой человек всё же съездил на лечение в Германию. Однако оно не помогло. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.