Взрыв в воронежской пятиэтажке мог прогреметь из-за установки натяжных потолков

При ремонтных работах используется газовое оборудование

12.01.2016 00:48
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Взрыв в доме №52 по ул. Космонавтов в Воронеже мог случиться из-за установки натяжных потолков. Об этом корреспондентам «МОЁ!» рассказали источники в силовых ведомствах.

Эту версию косвенно подтверждают и жильцы дома. По их словам, в подъезде, где случилось ЧП, живут благополучные семьи. Люди не верят, что соседи могли спровоцировать такой взрыв.

Технология натяжки полотна потолков требует его предварительного прогрева до нужной температуры. Для этой цели используется тепловая пушка, которая работает на сжиженном газе. ЧП с этим оборудованием случаются нередко.

В причинах случившегося будет разбираться следственный комитет. В ведомстве уже сообщили, что по факту взрыва проводится проверка. Сейчас сыщики работают на месте ЧП.

Напомним, взрыв прогремел в 21.20 в понедельник, 11 января, в одной из квартир на 4-м этаже. Сразу после этого несколько квартир охватило пламя. По некоторым данным, разрушения есть в 7 квартирах. Троих пострадавших доставили в больницы. Это женщины 49, 54 и 76 лет. Взрыв был такой силы, что в соседних домах люди почувствовали взрывную волну. В квартирах дребезжали стёкла, в шкафах падали вещи.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.