Стала известна причина таинственной гибели 20-летних парня и девушки

Спасатели нашли неисправность в газовой колонке

11.01.2016 16:50
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Стала известна предварительная причина гибели 20-летних парня и девушки в Советском районе Воронежа. В квартире, где нашли тела молодой пары, специалисты обследовали газовую колонку. Оказалось, что у оборудования прогорел теплообменник. Об этом сообщает Управление по делам ГО и ЧС. Из-за этой неисправности и могло произойти несчастье. Молодые люди, по всей видимости, просто отравились угарным газом.

Напомним, тела двух студентов 3-го курса воронежского политеха были обнаружены 8 января в одной из квартир дома № 38, расположенного по улице Ворошилова. Следов насильственной смерти правоохранители на телах не нашли.

Молодые люди были жителями Воронежа, но, начав встречаться, захотели жить отдельно от родителей и сняли квартиру. По словам родственников, парень и девушка созванивались с родными 1 января, поздравляли всех с наступившим Новым годом. А уже со 2 января они перестали выходить на связь. Обеспокоенные родители начали волноваться. Как рассказали очевидцы, отец парня забил тревогу и отправился на съемную квартиру ребят. Однако там ему никто не открыл. Когда срезали замок на двери, обнаружили бездыханные тела ребят.

В настоящее время сотрудники Следственного комитета проводят проверку по данному факту. Назначен ряд экспертиз.

Отметим, что за новогодние праздники произошло три случая отравления угарным газом. В первых двух случаях медицинская помощь пострадавшим была оказана на месте, госпитализация не потребовалась. Всего пострадали 8 человек, двое погибли.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.