В Воронеже будут судить водителя, сбившего пешехода и сбежавшего с места ДТП

В полиции завершено расследование уголовного дела по факту ДТП, в результате которого причинен тяжкий вред здоровью

10.01.2016 16:17
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2754
  

Расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя Воронежа, сбившего мужчину и покинувшего затем место аварии, завершил специализированный отдел по расследованию ДТП ГУ МВД России по Воронежской области.

По версии следствия, 5 мая 2015 года примерно в 13.25 обвиняемый, управляя автомобилем «Мицубиси Лансер», не убедившись в безопасности маневра, начал сдавать задом от д. 131 по Ленинскому пр-ту. Водитель не заметил пешехода, переходящего дорогу, и последний оказался под колесами машины. После совершенного ДТП обвиняемый в нарушение требований ПДД РФ оставил место аварии, не оказав помощи пострадавшему и не сообщив о случившемся в полицию.

«В результате наезда пешеходу по неосторожности было причинено повреждение, которое квалифицируется как причинившее тяжкий вред здоровью. Обвиняемый полностью признал вину в инкриминируемом деянии, в содеянном раскаялся», — сообщает пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области.

Теперь материалы уголовного дела будут направлены в суд.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.