В Воронеже произошло нападение на женщину в лифте

Житель Липецкой области приставил к потерпевшей нож и потребовал деньги

10.01.2016 15:13
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Левобережном районе полицейские задержали подозреваемого в разбое. Вчера примерно в 18 часов в дежурную часть поступило сообщение о совершенном несколько минут назад в подъезде дома по ул. Набережная Авиастроителей разбойном нападении.

Как было установлено, в 17.55 42-летняя женщина возвращалась домой. Когда она входила в подъезд, за ней проследовал мужчина. Он вместе с пострадавшей зашел в лифт. Когда кабина лифта начала движение, злоумышленник достал нож, приставил его к горлу женщины и потребовал у нее деньги.

В это время лифт остановился, двери открылись, и потерпевшей удалось выбежать на лестничную площадку, где она стала звать на помощь. Ее крики услышала мать и незамедлительно позвонила в полицию. Нападавший попытался скрыться.

Благодаря оперативным действиям сотрудников полиции подозреваемого удалось задержать в течение 15 минут после совершения нападения. Им оказался ранее судимый 42-летний житель Липецкой области. Он дал признательные показания.

По данному факту возбуждено уголовное дело. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.