В Воронеже уроженец Молдавии подстерегал пенсионеров у банков и грабил

Подозреваемого задержали оперативники в Курской области

10.01.2016 14:30
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежскими полицейскими раскрыта серия грабежей пожилых людей. Накануне в Курской области сотрудники полиции по полученной из Воронежа ориентировке задержали подозреваемого в преступлениях — 25-летнего гражданина Республики Молдавия.

Установлено, что 6 января примерно в 10 часов утра у дома № 45 по улице Плехановской неизвестный заметил пожилую женщину, которая заходила в отделение банка. Он проследовал за ней, где увидел, что пенсионерка обналичила денежные средства и положила их в сумку. Выйдя за ней на улицу, он вырвал сумку с деньгами и документами, после чего с похищенным скрылся. 65-летней потерпевшей был причинен материальный ущерб на сумму более 5 тысяч рублей.

На месте происшествия эксперт следственно-оперативной группы обнаружил следы пальцев рук, принадлежащих подозреваемому. В ходе дальнейшей проверки был установлено, что данное преступление совершил 25-летний гражданин республики Молдавия. Ориентировки с приметами нападавшего были переданы во все отделы полиции Воронежской области и соседних регионов.

По данному факту возбуждено уголовное дело. В настоящее время решается вопрос о мере пресечения в отношении задержанного. Уже установлена его причастность к двум аналогичным фактам грабежей в Воронеже и краже имущества в Семилукском районе.

Сотрудники полиции продолжают отрабатывать задержанного на причастность к совершению других преступлений.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.