Лучший защитник «Факела» уезжает в московское «Динамо»

Виталий Шахов пройдёт просмотр в столичном клубе

09.01.2016 17:46
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4171
  

Защитник «Факела» Виталий Шахов отправится на предсезонный сбор в клуб премьер-лиги, московское «Динамо». Об этом футболист, которому 9 января исполнилось 25 лет, рассказал в интервью официальному сайту ФК «Факел».

— Дело в том, что в наш клуб пришёл официальный запрос от «Динамо» с просьбой отпустить меня на сбор с этим клубом, — рассказал Виталий. — Наше руководство не стало препятствовать, всё согласовано, «Факел» отпускает меня на этот сбор, который стартует уже завтра, а дальше будет видно. Но я продолжаю оставаться футболистом «Факела».

Динамовцы приступят к подготовке в Португалии 10 января. Шахов должен присоединиться к основному составу столичного клуба после медицинского обследования, которое пройдёт в Москве 11 января.

Виталий Шахов перешёл в «Факел» летом 2015 года из клуба второго дивизиона, новороссийского «Черноморца». В воронежском клубе защитник довольно быстро стал игроком основного состава и одним из лидеров команды.

В составе «Факела» Шахов провёл 21 игру в Футбольной национальной лиге и забил 4 гола. В сентябре Виталий был признан лучшим игроком месяца в ФНЛ, причём как по итогам голосования болельщиков, так и по мнению экспертов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.