В Воронежской области за сутки по вине водителей произошло 95 аварий

34 водителя управляли машинами в состоянии алкогольного опьянения

03.01.2016 10:13
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области за истекшие сутки зарегистрировано 95 ДТП, из них в областном центре — 56, на федеральных трассах — 10, в районах области — 29, сообщает региональное Управление МВД России. Два человека ранены. Все происшествия произошли по вине водителей.

Автоматическими комплексами видеофиксации задокументировано 4 442 нарушения скоростного режима.

Выявлено 34 водителя, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. К административной ответственности привлечено 14 водителей, перевозивших детей без специальных удерживающих устройств. Нечитаемые номерные знаки стали причиной штрафов в 76 случаях. 21 автолюбитель оштрафован за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств. 56 водителей привлечено к административной ответственности за непристегнутый ремень безопасности.

За нарушение правил дорожного движения к административной ответственности привлечено 38 пешеходов.

Анализ причин ДТП указывает на то, что большинства несчастных случаев можно было избежать. Для этого необходимо было следовать правилам дорожного движения и проявлять внимательность.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.