В Воронеже полицейские задержали грабителя, которого напугала бабушка

Преступника удалось вычислить благодаря камерам видеонаблюдения, установленным в магазине

03.01.2016 09:58
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Преступление, которое было совершено накануне Нового года, раскрыли полицейские Советского района. Они задержали 36-летнего гражданина, средь бела дня ограбившего салон автомобиля.

Жертвой грабителя стал 23-летний житель Воронежа, который 29 декабря около 14.30 подъехал на автомобиле «Лада Приора» к магазину на улице Героев Сибиряков и ушел, не закрыв за собой дверь.

Это заметил местный житель с богатым уголовным прошлым. Злоумышленник незаметно подошел к машине, распахнул дверь, чтобы чем-нибудь поживиться, и… остолбенел. С заднего сиденья на него с любопытством взирала бабушка — родственница водителя автомобиля.

Перступник растерялся и стал оправдываться перед пожилой женщиной, что он, мол, хороший знакомый автовладельца. Однако быстро понял, что мудрую старушку не проведёшь, схватил с переднего сиденья сумку, в которой хранились 7 тысяч рублей, и бросился наутёк.

Вернувшийся из магазина водитель сообщил о преступлении в полицию. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские изъяли записи с камер видеонаблюдения, расположенных в магазине, куда незадолго до грабежа заходил подозреваемый. По видеоматериалам была установлена его личность.

Полицейские задержали грабителя в его квартире. Как выяснилось, ранее гражданин уже привлекался к уголовной ответственности за совершение краж из автотранспорта. В настоящее время подозреваемый находится в изоляторе временного содержания.

Возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабеж».

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.