Воронеж ждут 20-градусные морозы

Уже предстоящей ночью температура воздуха опустится до -18 градусов

02.01.2016 13:11
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

11573
  

В столицу Черноземья пришли морозы. Они продержатся в городе еще как минимум неделю. Временами будет идти снег. Температура воздуха в среднем составит минус 15 градусов. Ночью не исключено похолодание до 20 градусов ниже нуля.

Погоду в нашем регионе сейчас определяет арктический антициклон. Уже ближайшей ночью температура воздуха опустится до -18 градусов. При этом почти каждый день будет идти снег. Обильные снегопады ожидаются днём 4 января и ночью 6 января.

Отметим, что такая температура ниже климатической нормы. Причём на 5 - 7 градусов. Среднесуточная температура воздуха в это время в Воронеже — около 7 градусов мороза.

В некоторых регионах европейской части России МЧС опубликовало предостережение из-за морозов. Граждан просят внимательно относиться к своему здоровью, стараться не находиться долгое время на холоде, одеваться теплее и, конечно, не выходить на улицу в нетрезвом виде.

Отметим, что всего две недели назад в Воронеже были побиты сразу 4 температурных рекорда. Погода в середине декабря была аномально тёплой.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.